Никита
Frontend Developer

Мужчина

Минск Кунцевщина

Гражданство: Беларусь

Разрешение на работу: Беларусь

Обновлено 11 мая

Для связи с соискателем необходимо в качестве работодателя и приобрести услугу, включающую полный доступ к базе резюме
Пожелания к работе
Характер работы:
На территории работодателя, удаленная работа
График работы:
Фиксированный / Полный рабочий день, сменный, гибкий
Занятость:
Полная, частичная, разовая / подработка
Переезд:
Возможен
Командировки:
Возможны командировки
Готовность выйти на работу:
В любое время
Опыт работы: 2 года 7 месяцев
Апрель 2024 — н.в.
2 года 7 месяцев

ООО "ФП Трэйд

Интернет и информационные технологии
Frontend Developer

- Разработка адаптивных и кросс-браузерных интерфейсов по макетам Figma с использованием Ant Design /Sass; - Интеграция с Backend-частью; - Рефакторинг чужого кода; - Исправление багов; - Покрытие приложения правами доступа на основе permissions; - Реализация OAuth-авторизации через внешнюю учётную систему; - Создание common-компонент; - Управление командой из 3-5 фронтенд-разработчиков: распределение задач, контроль сроков, решение блокеров; - Менторство стажёров; - Проведение код-ревью; - Ведение документации компонентов в Storybook: описывал пропсы, состояния, примеры использования; - Реализация подписания документов и авторизации в системе на основе ЭЦП; - Разработка модуля мониторинга обращений с визуализацией данных в виде графиков и диаграмм(линейные графики, столбчатые гистограммы); - Локализация проекта.

Достижения:

- Настроил WebSocket для realtime-мониторинга прохождения тестов: преподаватель видит прогрессученика (пройденные задания и результаты) в текущий момент; - Настроил ESLint и Prettier в проекте, унифицировав стиль кода для команды. Результат: сократил время код-ревью и исключил споры о форматировании; - Разработал универсальный компонент для динамических массивов на форме (добавление/удаление строк,валидация). Переиспользован в 5+ разделах приложения и в 2 других проектах компании. - Разработал универсальные компоненты и функции для ограничения доступа к страницам и действиям наоснове permissions; - Спроектировал и создал фронтенд-проект с нуля: настроил локализацию (i18n), внедрил ESLint + Prettier скастомными правилами, настроил vite-proxy для разработки, разработал множество переиспользуемых common-компонентов.

Образование: Высшее
2025
Белорусский государственный технологический университет
Факультет: Информационных технологий
Специальность: Инженер-программист
Форма обучения: очная (дневная)
О себе

Frontend-разработчик с 2+ годами коммерческого опыта. Работал в проектах различной направленности: банковской,образовательной, налоговой, документооборотной. Создавал фронтенд-проекты с нуля - настраивал локализацию(i18n), ESLint/Prettier, прокси, разрабатывал common-компоненты, вёл документацию в Storybook. Имею опыт опыт управления командой из 3-5 человек: распределение задач, проведение code-review, менторство стажёров. Быстро обучаюсь, конструктивно воспринимаю критику, ищу лучшие технические решения. Результат и сроки - мои главные приоритеты.

Ключевые навыки
TypeScript JavaScript GitHub GitLab Git React Redux MobX Svelte NextJS HTML5 CSS3 Sass Vite Antd ESlint Prettier I18Next react-hook-form Yup react-router tailwindCSS Rest API WebSocket Agile Scrum YouTrack Bitrix24
Знание языков
Родной язык
Белорусский
Иностранные языки
Русский  — с2 - профессиональный
Английский  — в1 - средний
Для связи с соискателем необходимо в качестве работодателя и приобрести услугу, включающую полный доступ к базе резюме
Добавить