Контактная информация

Номера телефонов
* * *
* * *
Электронная почта
* * *

Учреждение "Минский НПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии"

Медицина и фармацевтика

Здесь работают высококвалифицированные специалисты, способные оказать качественную медицинскую помощь по широкому спектру направлений. Центр оснащён самым современным инновационным оборудованием, он является многопрофильным лечебным учреждением оказывающим высокоспециализированную, экстренную и плановую медицинскую помощь. В составе учреждения предусмотрены структурные отделения хирургического, терапевтического профиля, параклинические отделения, административное отделение и вспомогательные службы.

В центре создана создана лаборатория сепарации и замораживания костного мозга, где организован и функционирует на платной основе Банк стволовых клеток пуповинной крови.

Кроме того Центр является головным учреждением в Республике Беларусь по проблемам хирургии, трансплантологии и гематологии, основными направлениями научной деятельности учреждения являются:

  • разработка и внедрение новых технологий трансплантации печени, почек, поджелудочной железы, сердца, легких, гемопоэтических и мезенхимальных стволовых клеток;
  • разработка и внедрение новых методов диагностики, хирургического лечения и анестезиолого-реанимационного сопровождения заболеваний печени, поджелудочной железы, почек и других органов, в том числе с применением эндоваскулярных и малоинвазивных операций;
  • разработка и внедрение новых, более эффективных протоколов терапии онкогематологических и гематологических заболеваний;
  • изучение механизмов дифференцировки стволовых клеток человека и возможностей их применения в трансплантологии и регенеративной медицине.

В структуру клиники входят 12 клинических отделов:

  1. Отдел трансплантологии
  2. Отдел гепатологии и малоинвазивной хирургии
  3. Отдел нефрологии, почечно-заместительной терапии и трансплантации почки
  4. Отдел анестезиологии
  5. Отдел онкогематологии
  6. «Единый регистр трансплантации»
  7. Отдел неврологии и нейрохирургии
  8. Отдел торакальной хирургии
  9. Отдел общей, пластической и бариатрической хирургии
  10. Отдел планирования, организации и контроля качества хирургической помощи
  11. Отдел перспективных направлений высокотехнологичной медицинской помощи
  12. Научный отдел.
УНП: 100660677
Юридический адрес: 220087, г.Минск, ул.Семашко, д. 8

Адреса

Адреса организации — места, где работают ваши сотрудники. Для каждой вакансии можно выбрать один адрес, где будет работать сотрудник. Адреса, отмеченные галочкой «показывать на странице организации», отображаются в списке адресов на странице организации и видны всем.

Вы можете указать все объекты, на которых работают ваши сотрудники. Это могут быть офисы, склады, производства, точки продаж и т.д.

Беларусь, Минск, Семашко, 8 — 9-я городская клиническая больница
Беларусь, Минск, Семашко,8, 8 — Учреждение здравоохранения "9-я городская клиническая больница"