Контактная информация

Номера телефонов
* * *

ОАО "10 съезд Советов"

Сельское и лесное хозяйство

Хозяйство образовано осенью 1929 года, получив название «Путь социализма», в 1931 году переименовано в колхоз «10 съезд Советов». В 1953 году укрупнено за счет присоединения колхоза «Дружба», в 2001 году присоединен колхоз «Имени Ленина», в 2003 году реорганизован в СПК. 19 мая 2009 года к хозяйству присоединен СПК «Войнилово». На основании решения общего собрания членов производственного кооператива «10 съезд Советов» в ноябре 2010 года хозяйство реорганизовано в открытое акционерное общество.

Общая площадь сельскохозяйственных угодий составляет 5817 га. Площадь пашни составляет 4220 га. Балл пашни – 31,5, балл сельхозугодий – 30,3.

В хозяйстве имеется 2 молочно-товарные фермы (Турец, Клинок), комплекс «Рудня» по выращиванию телок, комплекс по производству молока в агрогородке Турец. Парк техники насчитывает 18 тракторов, 5 зерноуборочных и 2 кормоуборочных комбайнов, 5 автомобилей различной грузоподъемности. Предприятие имеет 1 зерносушильный комплекс ЗСК-40.

В структуре районного производства валовой продукции сельского хозяйства предприятие занимает 6,7%.

Основными видами экономической деятельности являются производство молока, мяса крупного рогатого скота, зерна, рапса.

Поголовье крупного рогатого скота насчитывает 3000 голов, в том числе коров 1274 голов.

Молоко реализуется на ОАО «Здравушка-Милк».

мясо - на ОАО «Минский мясокомбинат».

В хозяйстве трудится 120 человек.

Центральная усадьба – агрогородок Турец – расположена в 27 км от ближайшей железнодорожной станции Руденск, в 45 км от г. Минска и в 27 км от районного центра – г. Червеня. Хозяйство размещено на территории Клинокского сельского Совета. В агрогородке функционируют комплекс детский сад - базовая школа, дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, 3 магазина, отделение почтовой связи.

УНП: 600004229
Юридический адрес: 223217, Минская обл., Червенский р-н., аг.Турец, ул.Юбилейная, д. 3

Адреса

Адреса организации — места, где работают ваши сотрудники. Для каждой вакансии можно выбрать один адрес, где будет работать сотрудник. Адреса, отмеченные галочкой «показывать на странице организации», отображаются в списке адресов на странице организации и видны всем.

Вы можете указать все объекты, на которых работают ваши сотрудники. Это могут быть офисы, склады, производства, точки продаж и т.д.

Беларусь, агрогородок Турец — ОАО "10 съезд Советов"

Вакансии организации